Tuesday 9 April 2013

Детский фонд Абхазии выражает возмущение в связи с исключением Абхазии из списка стран, приглашенных в Турцию на Международный детский фестиваль



Детский Фонд  Абхазии выражает глубокое возмущение в связи с тем, что для участия детского танцевального ансамбля ”Абаза“ в международном детском фестивале,  который будет проводиться 23 апреля 2013  в Турецкой Республике в память о проведении первого Великого национального собрания Турции, были поставлены неприемлемые условия, носящие  политический характер, и  абхазский детский ансамбль не сможет принять участие наравне с другими детьми   мира в этом  празднике.
Политизация  детских культурных, или спортивных мероприятий, которые носят гуманитарный характер и способствуют  гармоничному развитию ребенка,  недопустима и неприемлема, так как она  нарушает права человека и детей, которые  отражены во всех международных декларациях и конвенциях прав человека.
Дети Абхазии имеют полное право на счастливое детство. Они имеют право пользоваться всеми правами и свободами, которые предусмотрены во всех  этих документах. 
Мы хотели бы обратить внимание международного сообщества на неоднократные факты нарушения прав  детей Абхазии на участие в международных культурных мероприятиях, имеющие место при  содействии  правительства Грузии, которая проводит политику изоляции и дискриминации  в отношении детей Абхазии и лишает их  права на полноценное развитие.


Детский Фонд Абхазии.


09.04.2013 


1 comments:

Anonymous said...

к сожалению, политика нового правительства ничем не отличается от правительства Саакашвили, или Шеварднадзе, и до той, которая проводилась и в советское время.они не могут преодолеть свой национализм и шовинизм, и потому гуманность этим правительствам абсолютно чужда.

Post a Comment