Sunday 7 October 2012

Батал Кобахия: Абхазы будут строить отношение со всеми, кто найдет в себе силы и мужества быть честными и говорить с нами на равных.


Паата Закарешвили. Мы должны убедить абхазов, что им лучше быть с Грузией, чем с Россией.

Уважаемый Паата, если для того,  чтобы удержаться во власти,  вам  необходимо выдавать  такие вот скоропалительные предложения, то думаю,  что в Грузии поменялось шило на мыло. Как говориться,  веник вам в руки!

Абхазы будут строить отношение со всеми странами, которые найдут  в себе силы и мужества быть честными, говорить с нами на равных и руководствоваться реалиями.  Надеюсь, Грузия также освободится от удушающих объятий Америки,  и сама будет выстраивать свои собственные отношения с соседями.  Посмотрим,   возможно абхазы  пересмотрят свое отношения  к вам, если ваша страна действительно станет свободной, прагматичной, и рассчитывать на собственные ресурсы, а ее политики перестанут витать в облаках, а реально смотреть на свои возможные отношения с нами. А это граница, таможня, визовый въезд, но все после того,  как Грузия подпишет меморандум о неприменении силы и сделает шаг на пути признания независимости Абхазии  и подтверждения нашего суверенитета. В этом случае мы подумаем. Без всяких своих обольщений. И пусть запомнят политики в Грузии, что дружить мы вправе с кем хотим, но жить будем сами. В своей стране. Пусть обольщают свой народ нереальными предположениями о территориальной целостности и будущем Абхазии, а пока дай вам  Господь сил и разумения удержать без эксцессов первый мирный переход власти.

Процитирую всеми уже известное заявление Бидзины Иванишивили: «Мы грузины такие странные — мы привязаны к своей земле. Такой характер у нас. Вот у нас здесь, например, живут армяне. А я диву даюсь: вот у них родина рядом, а они здесь живут. Для вас, наверное, такого вопроса нет. А для меня непонятно». Так вот,  мне тоже непонятно почему в Грузии всем негрузинам  предлагают выехать жить  на Родину, а сами хотят выслать своих соплеменников  на чужбину, в Абхазию, словно они не также любят свою родину. Это я о беженцах, о которых говорит новый депутат грузинского парламента.
 Статья тут: Паата Закарешвили. Мы должны убедить абхазов, что им лучше быть с Грузией, чем с Россией. Мы должны показать им разницу между путинской Россией и демократической Грузией


 http://batal.livejournal.com/686988.html

0 comments:

Post a Comment